Los Nr. 1123
Kris,
Bali, 20.Jhdt. Gewellte, gekehlte Rasenerzklinge mit geschnittener Wurzel. Griff aus vergoldetem Kupfer in Form des Windgottes Bayu, mit Glassteinen besetzt. Holzscheide mit vergoldetem Kupfer-Pendok, ebenfalls mit Glassteinen besetzt. Länge 62 cm.
Limit: 250 EURO |
250 EURO |