Los Nr. 72
Jagdlicher Glaspokal,
böhmisch, 19.Jhdt. Mundgeblasenes Glas, die bauchige Kuppa mit geschnittenem und in Resten vergoldetem Dekor, Hirsch und Reh auf Waldlichtung, rs. undeutliche Bez. "Brocken"(?) in Gold. Hoher, kräftiger Schaft mit eingestochenen Luftblasen, runder, ausgestellter Fuß. Höhe 24 cm.
Limit: 150 EURO |
150 EURO |