Auktion: 2. Mai - 3. Mai 2006

Los Nr.5896
"Ausritt".
Bildnis des Oberstleutnants Karl Dühmig vom Eisenbahn-Bataillon beim Ausritt auf dem Oberwiesenfeld. Öl auf Leinwand (70 x 100 cm), links unten signiert "A. v.Pitro...wski(?)". Sehr qualitätvolles Bild im frühen Expressionismus. Originaler, goldbronzierter Jugendstilrahmen, etwas beschädigt.

Zustand: II Limit: 1600 EURO