Auktion: 2. Mai - 3. Mai 2006

Los Nr.5052
Fahnenadler
der Garde Nationale im Zweiten Kaiserreich. Bronze vergoldet, der Kasten mit Regimentsnummer fehlt. Eingestempelte Nummern unter der "Zigarre" und der Klaue. Gewicht 1410 g, Höhe 23,5 cm.
Selten.

Zustand: II- Limit: 1500 EURO
Zuschlag 1500 EURO