Auktion: 27. April - 28. April 2006

Los Nr. 512
Teleskop-Fernrohr,
deutsch, 19.Jhdt. Zweiteilig ausziehbarer Messingtubus mit verschraubbarer Staubkappe. Der Korpus mit umflochtener (leicht beschädigter) Schnurwicklung. Länge unausgezogen 35 cm.

Zustand: II- Limit: 150 EURO
Zuschlag 170 EURO