Auktion: 2. Mai - 3. Mai 2006

Los Nr.4497
St. Stanislaus-Orden,
Bruststern, Julius Keibel um 1870. Silber und Email, die Rückseite vergoldet. Auf Rückseitenmedaillon und Nadel Herstellerbezeichnung "Keibel", St. Petersburger Feingehaltspunze für "84" zolotniki bzw. Beschaumarke. Durchmesser 90 mm, Gewicht 50 g. Winziger Chip im Medaillon.

Zustand: I-II Limit: 1200 EURO
Zuschlag 1800 EURO