Auktion: 27. April - 28. April 2006

Los Nr. 180
Landsknechtschlacht,
Gemälde, Öl auf Leinwand, Paris um 1900. Im Vordergrund Anhöhe mit zwei gefallenen Landsknechten. Dahinter wildes Schlachtengetümmel zweier aufeinander prallender Heerhaufen. Links unten signiert "L.A. Paris". In aufwändigem, reich profiliertem Stuckrahmen (leicht bestoßen). Bildmaß 43 x 59, gerahmt 71 x 85,5 cm.

Zustand: II Limit: 1800 EURO