Auktion: 27. April - 28. April 2006

Los Nr. 888
Kandshar,
Südindien, 19.Jhdt. Gekrümmte, an der Spitze verstärkte Wootzdamast(?)-Klinge mit beidseitigem Mittelgrat und floral graviertem Ansatz. Eisengefasster Griff mit zwei Beingriffschalen. Länge 30 cm.

Zustand: II Limit: 480 EURO