Auktion: 27. April - 28. April 2006

Los Nr. 1421
Sechs Pferde- und Riemenbeschläge,
römisch, 1. - 3.Jhdt. n.Chr. Bronze mit grüner und schwarzer Patina. Unterschiedliche, durchbrochen gearbeitete Formen, darunter zwei Riemenzungen. Gut erhaltene Bodenfunde. Länge 5 bis 10,5 cm.

Zustand: II- Limit: 520 EURO