Los Nr.6697
KPM-Tasse,
farbig gefasst und teilweise vergoldet auf drei Tatzenfüßen. Schwarzer Adler mit Blitzbündel unter Lorbeerkranz mit der Jahreszahl "1914" zwischen deutschen und österreichischen Fahnen. Am Boden KPM-Reichsapfelmarke, Szepter- und EK-Marke. Vergoldung minimal berieben, Tatzenfüße angestoßen. Höhe 10 cm.
Limit: 460 EURO |