Auktion: 2. Mai - 3. Mai 2006

Los Nr.5376
Viktor Wasnezov (1848 - 1926) nach,
Kopie des berühmten Gemäldes mit Darstellung des Fürsten Oleg aus "Die Prophezeiungen des Oleg" von Alexander S. Puschkin. Rechts unten datiert "1945" und monogrammiert. Maße gerahmt 71 x 97 cm.

Zustand: II Limit: 200 EURO
Zuschlag 200 EURO