Los Nr. 1415
Fibel und zwei Reifen,
römisch, 2. - 4.Jhdt. n.Chr. Bronze mit grüner Patina. Omegafibel mit verziertem Kopf und fehlender Nadel. Länge 7,5 cm. Dazu ein beidseitig konisch zulaufender Armreif und ein kleiner Noppenring. Durchmesser 75 und 37 mm.
Limit: 160 EURO |