Los Nr.6057
Kaiser Wilhelm I.,
Portraitfoto von 1884. Großformatiges Portraitfoto des Herrschers in Uniform mit vollem Ordensschmuck. Unten bezeichnet "Reichard & Lindner, Königl. Hof-Photographen, Berlin, N.W., 54/55 Unter den Linden". Rückseitig handschriftliche Geschenkwidmung des Freiherrn von Poten. Ecken leicht bestoßen. 19 x 32 cm.
Limit: 80 EURO |
80 EURO |