Los Nr. 1422
Vier Beschlagteile von Pferdezaumzeugen,
römisch, 2./3.Jhdt. Bronze mit grünlicher Patina. Drei Zierscheiben, dabei zwei reich durchbrochene Exemplare. Dazu eine Stirnplatte mit geschwungenem Aufsatz. Gereinigte Bodenfunde. Größe 8 bis 10 cm.
Zustand: II/II- |
Limit: 480 EURO |