Auktion: 29. April 2006

Los Nr.3234
Zwei Pulverhörner,
jeweils deutsch, 18.Jhdt. Gepresstes Kuhhorn mit Holzboden, Schraubschütte fehlt. Eines mit Dreifach-Radschlossschlüssel. Längen ca. 18 cm. Dazu ein Wiederladegerät, bronzenes Wandrelief mit Darstellung eines Skodamörsers (durchgebohrtes Halteloch) und eine Modellkanone Kal. 50, bezeichnet "Napoleon III Cannon", um 1980. Länge ca. 35 cm.

Zustand: II/II- Limit: 160 EURO