Los Nr. 1380 Spinnrocken, römisch, 2. - 4.Jhdt. n.Chr. mit grünlicher Patina. Fein gearbeiteter Stab mit Fingerring und Bekrönung mit Vogelköpfen. Fein gravierter Kerbdekor. Länge 25,5 cm.