Los Nr. 1645
Silberfibel,
Skandinavien, 5./6.Jhdt. n.Chr. Silber mit Resten von Vergoldung. Fein profilierte, teils durchbrochen gearbeitete Platte, das Ende abgebrochen. Die Nadelaufhängung beschädigt, Nadel fehlt. Gereinigter Bodenfund. Länge 5,5 cm.
Limit: 240 EURO |
280 EURO |