Auktion: 27. April - 28. April 2006

Los Nr. 1428
Zwei Bronzefunde,
römisch, 2./3.Jhdt. n.Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Fuß eines Kleinmöbels mit plastischem Pantherkopf. Der Fuß in Tatzenform, rechteckige Tülle. Dazu kleine Öllampe, Henkel und Ausguss beschädigt. Gereinigte Bodenfunde. Größe 10 und 8 cm.

Zustand: II/III Limit: 160 EURO