Auktion: 27. April - 28. April 2006

Los Nr. 1018
Nachttopf mit Deckel,
China, Mitte 19.Jhdt. Weißes Porzellan mit mehrfarbigem Blumen- und Fächerdekor, teilweise vergoldet. Deckel und Topf jeweils ein Henkel. Am Boden chinesische Herstellermarke. Höhe mit Deckel 25 cm. Durchmesser 23 cm.

Zustand: II Limit: 520 EURO