Auktion: 2. Mai - 3. Mai 2006

Los Nr.5939
Fotomappe
mit 35 s/w Aufnahmen um 1900 von einem Reitturnier auf der Theresienwiese/Messe Schwanthaler Höhe mit militärischer und fürstlicher Beteiligung, dabei Prinz Alfons. Fotos im Format 28,5 x 20,5 cm. Kartonierte, z.T. mit Leinen überzogene Mappe (leicht beschädigt), auf dem weiß/blauen Deckel vergoldete, durchbrochene Krone, ca. 40 x 35 cm.

Zustand: II Limit: 120 EURO