Auktion: 27. April - 28. April 2006

Los Nr. 2175
Schweizer Armbrust,
bezeichnet "G. Winzeler / Pat. / Zürich 49", Nr. "1107". Gesamtgewicht 7,5 kg, Länge 100 cm. Bogen und Pfeilführungsschiene aus Stahl. Sehne aus gebündelten Stahldrähten, Breite 59 cm. Mittelbrauner Holzschaft mit verstellbarer Alu-Schaftkappe. Lederberiemung. Sehr gut erhalten.

Zustand: II Limit: 320 EURO