Auktion: 27. April - 28. April 2006

Los Nr. 60
Jagdtasche,
deutsch, 19.Jhdt. Braunes Leder mit (leicht beschädigtem) Fell- und Klauenbesatz sowie "Hühnergalgen" am Deckel. Drei Innenfächer mit zwölf Lederschlaufen für Schrotpatronen. Die Vorderseite mit anhängendem, geflochtenem Netz. Kpl. mit ledernem Trageriemen. Ca. 32 x 30 cm.

Zustand: II- Limit: 120 EURO