Los Nr. 80
Neun jagdliche Porzellandeckel,
deutsch, 19.Jhdt. Porzellaneinsätze für Bierkrugdeckel mit farbigem, handgemaltem/lithografiertem Dekor. Unterschiedliche jagdliche Darstellungen. Teils in originaler Zinnmontierung, teils in Holzrahmen, ein Exemplar unmontiert. Ein Deckel mit Randbeschädigung. Dazu zwei Zinndeckel, davon einer mit Glaseinsatz. Größe 3 bis 13 cm.
Zustand: II/II- |
Limit: 160 EURO |