Auktion: 27. April - 28. April 2006

Los Nr. 1887
Sammlung Beilklingen,
12.-19.Jhdt. Schmiedeeisen. 50 Beilklingen, teils gemarkt. Dabei auch ein keltisches Tüllenbeil. Gereinigte Bodenfunde. Größe 7 bis 19 cm.

Zustand: III-IV Limit: 720 EURO
Zuschlag 720 EURO