Auktion: 27. April - 28. April 2006

Los Nr. 1961
14 Messerklingen,
deutsch, 15.-17.Jhdt. Unterschiedliche Rückenklingen. Dabei ein Exemplar mit erhaltener Knaufkappe, eine Klinge gemarkt. Gereinigte Bodenfunde. Länge 10 bis 42 cm.

Zustand: III/IV Limit: 200 EURO