Los Nr. 1370 Drei Achsmuffen, römisch, 1. - 3.Jhdt. n.Chr. Bronze mit graugrüner Patina. Zusammengehörige, hohlgegossene Muffen mit jeweils balusterförmigem Mittelteil. Länge je 4,2 cm.