Los Nr. 1410 Zwei Kniefibeln, römisch, 2. - 4.Jhdt. n.Chr. Bronze mit grüner Patina. Unterschiedliche Formen mit Kerbdekor, eine intakte Nadel. Länge 45 und 50 mm.