Auktion: 29. April 2006

Los Nr.3747
Remington No. 3 Smoot Revolver, nickeled, in .38 CF,
Kal..38 CF kurz, Nr. 13198. Oktagonlauf ohne Laufschiene, Länge 3 3/4 Zoll. Fünfschüssig. Vogelkopfgriff. Auf dem Lauf Standardbeschriftung. Vollkommene Werksvernickelung, vorne an der Trommel leichte Tragespuren. Schwarze Hartgummigriffschalen, die linke mit Kratzer, die rechte mit geklebtem Haarriss. Sehr schöner Erhaltungszustand.

Zustand: II+ Limit: 400 EURO
Zuschlag 400 EURO