Auktion: 29. April 2006

Los Nr.3745
Remington No. 2 Smoot Revolver, nickeled,
Kal..32 RF kurz, Nr. 2048. Oktagonlauf, Länge 2 3/4 Zoll. Fünfschüssig. Auf der Laufschiene bezeichnet "E. Remington & Sons. Ilion.N.Y.Pat.W.S.Smoot.Oct.21,1873". Vollständige Werksvernickelung, rechts partiell mit minmalen Fehlstellen. Hahn einsatzgehärtet. Elfenbeingriffschalen, etwas gealtert. Schöner Zustand.

Zustand: II+ Limit: 400 EURO