Auktion: 2. Mai - 3. Mai 2006

Los Nr.4940
Konvolut.
Lithografie des dänischen Königs Frederick VII. in Uniform mit kgl. Insignien, um 1830, 54 x 42 cm. Stahlstich des franz. Generals Foy in Uniform, 59 x 40 cm. Zwei Kupferstiche mit Portraits des John Duke of Argyl and Greenwich, "Amsterdam 1735" (41 x 27 cm), bzw. des George Hamilton Earl of Orkney, "Amsterdam 1742" (45,5 x 31 cm). "Plan des Treffens bey Auerstädt am 14ten October, 1806", Karte mit den eingezeichneten Truppen und dt.-franz. Erklärung, "Weimar im Verl. des Geograph. Instituts 1807", gerahmt und unter Glas, 44 x 58 cm.

Zustand: II Limit: 100 EURO