Los Nr.5871
Joseph Bauerschubert - Handzeichnung
von bayerischen Grenadieren aus der Zeit der Befreiungskriege. Sehr gekonnte Bleistiftzeichnung, sign. "Bauerschubert fec. 1851", (etwas beschädigt) in Passepartout, dazu großes, gerahmtes Portraitfoto als Oberst und Kommandeur des IR 19 in Uniform mit angelegten Orden. 31 x 39,5 und 63 x 50 cm.
Limit: 110 EURO |