Auktion: 29. April 2006

Rubrik: ZIVILE KURZWAFFEN MODERNE SYSTEME
Position: 161 bis 180 von gesamt: 289
[1 - 20] [21 - 40] [41 - 60] [61 - 80] [81 - 100] [101 - 120] [121 - 140] [141 - 160] [181 - 200] [201 - 220] [221 - 240] [241 - 260] [261 - 280] [281 - 289]
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 3074
Pryse-Revolver vorbereitet für Anschlagschaft,

Kal..450, links am Rahmen Nr. 8206, auf Lauf und Trommel Nr. 824. Blanker Oktagonlauf mit partiell ein paar Närbchen, Länge 5 1/2". Pryse-Verschluss... >>weiter

Limit: 520 EURO Zuschlag 520 EURO

Los Nr. 3075
Webley Mod. R.I.C.,

Kal..450/455, Nr. 8110T (nachnummeriert, unten am Lauf Nr. 5). Guter Lauf, Länge 3 3/4". Glatte Trommel, sechsschüssig. Auf der Rahmenbrücke Händler... >>weiter

Limit: 120 EURO Zuschlag 440 EURO

Los Nr. 3076
Webley No. 4, frühes Modell mit Trommel-Entspanner,

Kal..455, Nr. 500. Oktagonlauf partiell leicht rau, Länge 5 1/2". Die Betätigung des Druckknopfes unten am Rahmen vor dem Abzugsbügel verhindert, das... >>weiter

Limit: 480 EURO Zuschlag 520 EURO

Los Nr. 3077
Webley Mark III,

Kal..38, Nr. 5766. Nummerngleich. Lauf leicht rau, Länge 4". Frühe Fertigung noch vor 1900. Links an der Rahmenbrücke bezeichnet "MARK III 38". Auf d... >>weiter

Limit: 230 EURO Zuschlag 1000 EURO

Los Nr. 3078
Webley Mark IV Pocket,

Kal..38, Nr. B9789. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 3". Auf der Rahmenbrücke signiert "Webley & Scott Birmingham", links "Mark IV .38". Vollständi... >>weiter

Limit: 100 EURO Zuschlag 275 EURO

Los Nr. 3079
Armi Jager Mod. Frontier,

Kal..22 l.r., Nr. 24068. Blanker Lauf, Länge 135 mm. Vollständige originale Brünierung von Lauf, Ausstoßer und Trommel. Rahmen buntgehärtet. Abzugsbü... >>weiter

Zustand: I
Limit: 120 EURO Zuschlag 120 EURO

Los Nr. 3080
Beretta Mod. 92 FS,

Kal. 9 mm Para, Nr. E285282. Blanker Lauf. 15-schüssig. Alugriffstück. Standardbeschriftung. Vollständige originale Brünierung. Schwarze Kunststoffgr... >>weiter

Zustand: I
Limit: 220 EURO Zuschlag 320 EURO

Los Nr. 3081
Bernadelli Mod. 60 mit SD,

Kal..22 l.r., Nr. 18759. Blanker Lauf. Zehnschüssig. Links am Schlitten bezeichnet "Mod. 60". Schalldämpfer. Verstellbares Visier. Vollständige Brüni... >>weiter

Limit: 200 EURO Zuschlag 440 EURO

Los Nr. 3082
Franchi-Llama (Mod. XI),

Kal. 7,65 Para, Nr. 506802. Blanker Lauf. Achtschüssig. Links am Schlitten bezeichnet "Franchi - Llama / cal. 7,65 Parabellum". Vollständige original... >>weiter

Zustand: I
Limit: 100 EURO Zuschlag 200 EURO

Los Nr. 3083
Serena Mod. Depositato,

Kal..410, Nr. 4777. Hartverchromter Lauf, Länge 270 mm. Einzelschuss. Mit anschraubbarer Schulterstütze. Links bezeichnet "Flli. Serena Brescia-Italy... >>weiter

Zustand: I

Los Nr. 3084
Deringer, System Sharps,

H. Bidermann in Wien um 1860. Vierschüssiges Laufbündel im Kaliber 7 mm Rand. Fein gravierter Rahmen aus Messing mit eisernem Verriegelungsknopf für... >>weiter

Limit: 1200 EURO Zuschlag 1350 EURO

Los Nr. 3085
Deringer, System Sharps,

H. Bidermann in Wien um 1860. Vierschüssiges Laufbündel im Kaliber 7 mm Rand. Fein gravierter Messingrahmen mit eisernem Verriegelungsknopf für das k... >>weiter

Limit: 1500 EURO

Los Nr. 3086
Steyr Kipplauf Mod. 1909,

Kal. 6,35 mm, Nr. 40661A. Blanker Lauf. Beschuss 1910. Makellose Werksvernickelung der gesamten Waffe. Kleinteile blau angelassen. Fehlerlose schwarz... >>weiter

Zustand: I
Limit: 300 EURO Zuschlag 700 EURO

Los Nr. 3087
Steyr Mod. 1909,

Kal. 6,35 mm, Nr. 69998A. Nummerngleich. Blanker Lauf. Beschuss 1919. Standardbeschriftung. Vollständige originale Brünierung, minimale Tragespuren.... >>weiter

Limit: 90 EURO Zuschlag 130 EURO

Los Nr. 3088
ÖWA Mod. 20, frühe Ausführung,

Kal. 6,35 mm, Nr. 6199. Blanker Lauf. Beschuss 1922. Links bezeichnet "Patent angemeldet". Schiebesicherung. Kipphebel links. Originale Brünierung mi... >>weiter

Limit: 130 EURO

Los Nr. 3089
Wiener Waffenfabrik "Little Tom",

Kal. 6,35 mm, Nr. 23354. Lauf leicht rau. Beschuss 1922. Links nur bezeichnet "Wiener Waffenfabrik". Originale Brünierung mit Tragespuren, partiell f... >>weiter

Limit: 80 EURO Zuschlag 110 EURO

Los Nr. 3090

Kal. 6,35 mm, Nr. 46801. Nummerngleich. Blanker Lauf. Beschuss 1925. Standardbeschriftung. Originale Brünierung, hinten am Schlitten leicht fleckig.... >>weiter

Los Nr. 3091
Steyr Mod. GB,

Kal. 9 mm Para, Nr. P08529. Nummerngleich. Hartverchromter Lauf mit Dreieck-Polygonprofil. 18-schüssig. Originale Brünierung des Schlittens. Griffstü... >>weiter

Limit: 300 EURO Zuschlag 380 EURO

Los Nr. 3092
Sportpistole Margolin MC ("Wostok"),

Kal..22 l.r., Nr. B3457E. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 15 cm. Sechsschüssig. Beschuss 1969. Außenliegender Hahn. SA-Schloss. Kimme und Korn mit... >>weiter

Zustand: I
Limit: 150 EURO Zuschlag 200 EURO

Los Nr. 3093
Makarov Sport,

Kal. 9 mm Mak., Nr. 1608. Nummerngleich. Hartverchromter Lauf. Verstellbares Visier. Fehlerlose Brünierung. Schwarze Kunststoffgriffschale. Fabrikneu... >>weiter

Zustand: I
Limit: 120 EURO