Auktion: 29. April 2006

Rubrik: SCHWEIZ
Position: 1 bis 12 von gesamt: 12
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 3437
Vetterli Mod. 1881,

Kal. 10,4 mm, Nr. 205215. Nicht nummerngleich. Blanker Lauf. Links bezeichnet "Waffenfabrik Bern M 81". Brünierung fleckig, partiell flugrostig. Sehr... >>weiter

Limit: 120 EURO Zuschlag 240 EURO

Los Nr. 3438
Gewehr M 1889 Schmidt-Rubin,

Kal. 7,5 x 55, Nr. 48980, nummerngleich inkl. Magazin. Guter Lauf, reinigungsbedürftig. Brünierung etwas berieben, Schloss weißfertig. Brauner Nussho... >>weiter

Limit: 100 EURO Zuschlag 210 EURO

Los Nr. 3439
Repetiergwehr M 1889,

Kal. 7,5 x 55, Nr. 197243. Nummerngleich inkl. Magazin. Spiegelblanker Lauf. Vollständige originale Brünierung. Minimale Tragespuren an den Beschläge... >>weiter

Limit: 120 EURO Zuschlag 220 EURO

Los Nr. 3440
Repetiergewehr M 1889/96,

Kal. 7,5 x 55, Nr. 107460. Nummerngleich inkl. Magazin. Blanker Lauf. Brünierung fleckig mit Tragespuren. Guter, dunkelbrauner Nussbaumschaft. Komple... >>weiter

Limit: 50 EURO Zuschlag 190 EURO

Los Nr. 3441
Ordonnanz-Gewehr Mod. 1911,

Kal. 7,5 x 55, Nr. 397107. Nummerngleich inkl. Magazin. Blanker Lauf. Originale Brünierung mit schwachen Tragespuren. Schloss weißfertig. Guter, dunk... >>weiter

Limit: 70 EURO Zuschlag 100 EURO

Los Nr. 3442
Ordonnanzgewehr Mod. 11,

Kal. 7,5 x 55, Nr. 473289. Nummerngleich inkl. Magazin. Blanker Lauf. Vollständige Brünierung mit minimalen Tragespuren. Sehr guter Nussbaumschaft. K... >>weiter

Limit: 80 EURO Zuschlag 80 EURO

Los Nr. 3443
Ordonnanzkarabiner Mod. 11,

Kal. 7,5 x 55, Nr. 155104. Nummerngleich inkl. Magazin, blanker Lauf. Fast vollständige Brünierung mit minimalen Tragespuren. Sehr schöner Nussbaumsc... >>weiter

Limit: 90 EURO verkauft

Los Nr. 3444
Ordonnanzkarabiner Mod. 31,

Kal. 7,5 x 55, Nr. 542652. Nummerngleich inkl. Magazin, blanker Lauf. Brünierung mit Tragespuren, Nussbaumschaft mit Tragespuren. Mit originaler Beri... >>weiter

Limit: 80 EURO verkauft

Los Nr. 3445
Ordonnanz-Revolver Mod. 1882,

Kal. 7,5 mm, Nr. 34572. Nummerngleich. Blanker Lauf. Vollständige originale Brünierung mit leichten Tragespuren. Kleinteile gelb angelassen. Mittelbr... >>weiter

Limit: 200 EURO Zuschlag 440 EURO

Los Nr. 3446
Ordonnanz-Revolver Mod. 1882/29,

Kal. 7,5 mm, Nr. 64695. Nummerngleich. Blanker Lauf. Sog. 3. Variante. Vollständige matte, schwarze Brünierung. Fehlerlose schwarze Kunststoffgriffsc... >>weiter

Zustand: I
Limit: 200 EURO Zuschlag 290 EURO

Los Nr. 3447

Kal. 7,5 mm, Nr. 67181. Nummerngleich. Spiegelblanker Lauf. Vollständige originale, matte Brünierung. Dunkelbraune Bakelitgriffschalen. Fangring. Dab... >>weiter

Zustand: I
Limit: 330 EURO Zuschlag 440 EURO

Los Nr. 3448
Ordonnanzpistole Mod. 1906/29,

Kal. 7,65 mm Para, Nr. 69784. Nummerngleich, blanker Lauf. Vollständige matte Brünierung mit schwachen Tragespuren. Dunkelbraune Kunststoffgriffschal... >>weiter

Limit: 600 EURO Zuschlag 840 EURO