Auktion: 2. Mai - 3. Mai 2006

Rubrik: MINIATUREN
Position: 1 bis 8 von gesamt: 8
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 4782
Englisches Miniaturenbarett

und zwölf US-Miniaturen. Englisches Miniaturenbarett, vierteilig. 16 mm-Ausführungen in Silber. Defence Medal, 1939 - 1945. George V., Jubilee-Medal... >>weiter

Limit: 80 EURO

Los Nr. 4783
Spanien, Orden vom Goldenen Vlies.

Reversminiatur der Kollane. Silber, vergoldet, teils emailliert. Nadelaufhängung. Feingehaltspunze "925". 9 g.... >>weiter

Limit: 160 EURO Zuschlag 300 EURO

Los Nr. 4784
Miniaturenkettchen,

dreiteilig in 16 mm-Ausführung. Preußen, Kronen-Orden, 2.Klasse(?), Silber, vergoldet und emailliert, Roter Adler Orden, 3.Klasse mit der Schleife, S... >>weiter

Limit: 180 EURO Zuschlag 230 EURO

Los Nr. 4785
Miniaturenkettchen,

dreiteilig in 16-mm Ausführung. Eisernes Kreuz 1914, 2.Klasse, Mecklenburg-Schwerin, Kriegsverdienstkreuz 1914/18, 2.Klasse und preußisches Flugzeugf... >>weiter

Limit: 80 EURO Zuschlag 100 EURO

Los Nr. 4786
Miniaturenkettchen,

sechsteilig, Deutsches Reich, Pilotenabzeichen, Eisernes Kreuz 1914, Preußen, Kronenorden 4.Kl., Landwehrdienstauszeichnung für 20 Jahre, Frontkämpfe... >>weiter

Limit: 80 EURO Zuschlag 80 EURO

Los Nr. 4787
Preußen, Kronenorden,

18 mm-Miniatur, Silber, vergoldet, emailliert. 16-mm Miniatur, Kreuz 3.Kl. mit Schwertern, Bronze, vergoldet, emailliert. 16-mm Miniatur, Kreuz 4.Kla... >>weiter

Limit: 120 EURO Zuschlag 130 EURO

Los Nr. 4788
Preußen, Knopflochdekoration,

fünf-(vier) teilig, 16 mm-Ausführung. Band des Allgemeinen Ehrenzeichens (Auszeichnung fehlt), Medaille, Ehrenzeichen 2.Klasse, Kriegsdenkmünze 1870/... >>weiter

Limit: 80 EURO

Los Nr. 4789
Verwundetenabzeichen 1918,

zwölf Anstecknadeln. Jeweils die Gold, Silber und Schwarze Stufe in verschiedenen Größen. 25 mm-Ausführung, rs. Nadelverschluss. 20 mm-Ausführung an... >>weiter

Limit: 200 EURO