Auktion: 29. April 2006

Rubrik: ITALIEN
Position: 1 bis 11 von gesamt: 11
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 3346
Gewehr Mod. 1870/87/16 (Vetterli),

Kal. 6,5 x 52, Nr. DB9436. Blanker Lauf. Auf der Hülse bezeichnet "Carcano / 6,5 mm / Torino / 1889". Nachbrüniert. Schloss weißfertig. Neuwertiger N... >>weiter

Limit: 80 EURO Zuschlag 280 EURO

Los Nr. 3347
Gewehr Mod. 1938 im Kal. 7,35 mm,

Nr. G3465. Nummerngleich. Blanker Lauf. Fertigung 1939. Nachbrüniert. Fast fehlerloser hellbrauner Buchenschaft mit allen Stempeln. Stahlschaftkappe.... >>weiter

Limit: 150 EURO Zuschlag 150 EURO

Los Nr. 3348
Vatikanstadt - Perkussionsrevolver,

ähnlich Colt Model 1849 Pocket. Kal. 31, Nr. 22177, auf der rechten Rahmenseite bezeichnet "2319(?)". Lauf und Trommel mit Beschauzeichen und Abnahme... >>weiter

Zustand: IV
Limit: 80 EURO Zuschlag 110 EURO

Los Nr. 3349
Glisenti-Revolver Mod. 1889,

Kal. 10,35 mm, Nr. I9428. Fast blanker Oktagonlauf, Länge 114 mm. Fertigung Brescia 1915. Klappabzug. Vollständige Brünierung, partiell leicht flecki... >>weiter

Limit: 130 EURO Zuschlag 260 EURO

Los Nr. 3350
Orbea Modell 1916 (Tettoni),

Kal. 10,4 mm, Nr. 65. Sehr guter Lauf, Länge 125 cm. Sechsschüssig. Auf der Laufschiene bezeichnet "Revolver Mod. 1916 Ca. 10 - 35", links unter der... >>weiter

Limit: 90 EURO Zuschlag 150 EURO

Los Nr. 3351
Glisenti Mod. 1910,

Kal. 9 mm Glisenti, Nr. B2497. Nummerngleich. Lauf leicht matt. Rechts hinten div. Abnahmen. Vollständige Brünierung mit minimalen Tragespuren, links... >>weiter

Limit: 600 EURO Zuschlag 800 EURO

Los Nr. 3352
Beretta Mod. 34,

Kal. 9 mm kurz, Nr. 550853. Nummerngleich. Blanker Lauf. Fertigung 1936. Rechts hinten bezeichnet "RE" mit Krone. Waffe stark narbig, Lauf in sehr gu... >>weiter

Zustand: III-
Limit: 30 EURO Zuschlag 30 EURO

Los Nr. 3353
Beretta Mod. 34,

Kal. 9 mm kurz, Nr. 925049. Nummerngleich. Lauf matt. Fertigung 1940. Links hinten am Griffstück Abnahme "RE" mit Krone (Regio Esército = Königliches... >>weiter

Limit: 120 EURO Zuschlag 260 EURO

Los Nr. 3354
Beretta Mod. 34,

Kal. 9 mm kurz, Nr. F25120. Nummerngleich. Blanker Lauf. Links am Lauf Standardbeschriftung mit "1942 XX". Links Abnahme "RE" (Regio Esército), recht... >>weiter

Limit: 140 EURO Zuschlag 340 EURO

Los Nr. 3355
Beretta Mod. 34,

Kal. 9 mm kurz, Nr. G41895. Nummerngleich, Lauf matt und ohne Nr. Fertigung 1944. Rechts Abnahme Krone. Keine Schlittenbeschriftung. Rechts am Rahmen... >>weiter

Limit: 150 EURO Zuschlag 200 EURO

Los Nr. 3356
Beretta Mod. 35,

Kal. 7,65 mm, Nr. 618548. Nummerngleich. Lauf leicht rau. Schlitten ohne Beschriftung. Links am Griffstück unter dem Schlitten sehr klein bezeichnet... >>weiter

Zustand: I
Limit: 250 EURO Zuschlag 460 EURO