Auktion: 29. April 2006

Los Nr.3481
U.S. & S. (Union Switch & Signal) Modell 1911 A 1,
Kal..45 ACP. Blanker Lauf. Inspektorenmarke FJA. Links am Schlitten bezeichnet "U.S. & S. CO. / Swissvale, Pa. U.S.A.". Vollständige dunkelgraue Phosphatierung mit minimalen Tragespuren. Dunkelbraune Kunststoffgriffschalen. Korrektes Magazin. Geflochtene, khakifarbene Leinenfangschnur. Fast neue Erhaltung.

Zustand: I- Limit: 580 EURO
Zuschlag 1100 EURO