Los Nr.3423
Kavallerie-Perkussionspistole,
Manufaktur Ishewsk, datiert 1855. Lauf im Kaliber 18 mm. Über der Kammer gemarkt "FD 131" und "1855". Schloss mit Herstellerbezeichnung und Jahreszahl "1855". Schäftung aus Nussbaumholz mit gestempelter Messinggarnituer ("MD" und Bogen mit Pfeil). Länge 40,5 cm.
Limit: 750 EURO |
1150 EURO |