Auktion: 29. April 2006

Los Nr.3401
FN HP Mod. 35, Polizei,
Kal. 9 mm Para, Nr. 5763. Nummerngleich. Blanker Lauf. Fertigung gegen 1955. Unten am Griff bezeichnet "LGK NÖ 0872" (Landesgendarmerie-Kommando Niederösterreich, Waffe 0872). Vollständige originale Hochglanzbrünierung mit schwachen Tragespuren, am Griff matt. Fehlerlose braune Holzgriffschalen. Nummerngleiches Magazin. Dabei die dunkelbraune Polizeitasche, Trageweise nach System Theuermann. Fast neuwertige Gesamterhaltung.

Zustand: I-II Limit: 250 EURO
Zuschlag 360 EURO