Los Nr.3401
FN HP Mod. 35, Polizei,
Kal. 9 mm Para, Nr. 5763. Nummerngleich. Blanker Lauf. Fertigung gegen 1955. Unten am Griff bezeichnet "LGK NÖ 0872" (Landesgendarmerie-Kommando Niederösterreich, Waffe 0872). Vollständige originale Hochglanzbrünierung mit schwachen Tragespuren, am Griff matt. Fehlerlose braune Holzgriffschalen. Nummerngleiches Magazin. Dabei die dunkelbraune Polizeitasche, Trageweise nach System Theuermann. Fast neuwertige Gesamterhaltung. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 250 EURO |
360 EURO |