Los Nr.2590
Steinschlossflinte,
deutsch, 18.Jhdt. Achtkantiger, in rund übergehender, glatter Lauf im Kal. 18 mm. Über der Kammer gestempelt "N 626". Glattes, eisernes (militärisches?) Steinschloss. Gekürzter Nussholzschaft mit eisernem Laufring und Messingnase. Eiserne Garnitur. Länge 117 cm.
Limit: 360 EURO |