Los Nr.3243
Steinschloss-Feuerzeug,
Ganzmetall, deutsch, Mitte 18.Jhdt. Schlosskasten mit Handhabe aus Messing mit graviertem Jagdhund und Rankenwerk. Seitlicher Schlossmechanismus, eiserne Batterie. Kasten linksseitig ornamentiert mit Dochthalter. Ein Standbein abgebrochen. Länge 20 cm. Dazu eine Pulverflasche, 19.Jhdt., Horn mit Messingmontierung. Alters- und Gebrauchsspuren, Schütte schwergängig. Höhe 13,5 cm.
Limit: 450 EURO |
450 EURO |