Los Nr.3239
Zwei Schrotbeutel und ein Pulverhorn,
englisch/deutsch, 19. Jhdt. Brauner Lederbeutel mit Tragegurt, Messing-Messbecher und signierter Patentschütte "Hawkslee-Sheffield". Länge 52 cm. Kurzer Lederbeutel mit Schütte und Messbecher aus verzinntem Eisen. Länge 25 cm. Das gebogene Kuh-Pulverhorn mit eiserner Manschette, zwei Trageringen und gedrechselter Holz-Schütte (Stöpsel fehlt). Länge 32 cm. Dazu ein verstellbares, osmanisches Messing-Pulvermaß. Länge 11 cm.
Zustand: II,II- |
Limit: 120 EURO |