Los Nr.3182
Smith & Wesson .32 "Hand Ejector" 1st Mod. DA (Mod. 1896),
Kal..32 lang, Nr. 18474. Blanker Lauf, Länge 3 1/4". Sechsschüssig. Also S & W s erster Revolver mit Schwenktrommel. Keine Laufbeschriftung. Patentdaten an der Trommel. Originale dünne Brünierung mit Tragespuren. Fehlerlose Perlmuttgriffschalen. Sehr schöne Erhaltung. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 400 EURO |
660 EURO |