Los Nr.3162
Hopkins & Allen Revolver Modell No. 5.
Kal..38, ohne Nummer. Rahmenbrücke bezeichnet "Hopkins & Allen Mfg. Co. - XL No.5 - Pat Mar. 23 1872". Griffschalen aus Nussbaumholz. Länge 17 cm. Rahmen und Trommel mit 30 - 40 % erhaltener Nickelauflage, glatte Metallteile mit grauer Patina. Mechanik leicht defekt. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 350 EURO |