Los Nr.2751
Winchester Modell 1892 mit Half Magazine,
Kal..32 W.C.F, Nr. 498843. Blanker Lauf, Länge 24". Seltene Exportversion mit der Zusatzbezeichnung "MOD / 1892", senkrecht gestempelt unmittelbar hinter dem Hahn. Modelle 1892 mit dieser Sondermarkierung wurden nur zwischen 1908 und 1909 gefertigt. Vollständige originale Brünierung mit schwachen Tragespuren. Repetierhebel in Bunthärtung. Mittelbraune Nussholzschäftung mit Hornschaftkappe und Riemenbügel. Fast neuwertige Erhaltung. Länge 106 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 1870 EURO |