Los Nr.2748
Winchester Modell 1886 "Takedown" mit Half Magazine, Lyman Diopter,
Kal..33 W.C.F., Nr. 159604A. Blanker Lauf, Länge 24". Fertigung 1929. Links an der Laufwurzel bezeichnet "Winchester Proof Steel - .33 W.C.F.", rechts "Model 1886". Vollständige originale Brünierung des Laufes, minimale Tragespuren. Schlosskasten mit ca. 50 % Brünierung. Fehlerlose dunkelbraune Nussholzschäftung mit Hornschaftkappe. Seltenes, sehr gut erhaltenes Sammlerstück aus geringer Fertigung. Länge 108 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 2230 EURO |