Los Nr.2641
Perkussionsbüchse,
Mitte 19.Jhdt. Achtkantiger Lauf im Kaliber 8 mm, leicht narbig, neu brüniert, rechts gestempelt "18205". Perkussionsschloss links, brüniert, Stecher. Nussholzganzschaft für Linksschützen, neu geschäftet, mit Messinggarnitur und Beinapplikationen. Ladestock mit Messingdopper. Länge 130 cm.
Limit: 180 EURO |
260 EURO |