Auktion: 29. April 2006

Los Nr.3748
Remington No. 4 Pocket Revolver, nickeled,
Kal..38 RF kurz, Nr. 18937. Guter Lauf, Länge 2 1/2 Zoll. Fünfschüssig. Auf dem Lauf bezeichnet "E. Remington & Sons, Ilion, N.Y.". Volle Werksvernickelung, an einer Kammer der Trommel und oben links am Rahmen Fehlstellen. Schrauben gebläut. Schwarze Hartgummigriffschalen.

Zustand: II Limit: 400 EURO
Zuschlag 400 EURO