Los Nr.3739
Remington New Model Police Revolver "Dualtone",
Kal..36 Perk., Nr. 8880. Blanker Oktagonlauf, Länge 4 1/2 Zoll. Fünfschüssig. Ungeflutete Trommel. Auf dem Lauf unvollständig dreizeilig bezeichnet "...14, 1858 / E. Remington & Sons, Ilion, New York U.S.A. / New Model". Lauf, Ladepresse und Trommel zu ca. 98% original gebläut, Rahmen und Abzugsbügel vollständig versilbert, partiell leicht fleckig und angelaufen. Hahn einsatzgehärtet. Sehr schöne, dunkelbraune, glatte Nussholzgriffschalen. Sehr schöner Gesamtzustand. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 1200 EURO |
1200 EURO |