Los Nr.3735
Remington New Model Navy Revolver,
Kal..36 Perk., Nr. 36200. Guter Oktagonlauf, Länge 7 3/8 Zoll. Sechsschüssig. Ungeflutete Trommel. Auf dem Lauf dreizeilige Standardbeschriftung. Links hinten am Abzugsbügel mit "B" gemarkt. Waffe braun patiniert mit noch ca. 10% Blau. Die Trommel dünn patiniert, partiell minimale Närbchen. Abzugsbügel aus Messing. Sehr schöne, mittelbraune, lackierte, glatte, nummerngleiche Nussholzgriffschalen. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 1200 EURO |
1200 EURO |