Los Nr.4937
Junger Kürassieroffizier,
Pastellbildnis um 1770. Hüftbildnis eines jungen Offiziers in weißer Uniform und Kürass. Pastell auf Pappe, unsigniert, Bildgröße ca. 32 x 40 cm. Sehr schöne, zeitgenössische Darstellung in blattvergoldetem, altem Rahmen, 45 x 53 cm.
Limit: 1600 EURO |